Top.Mail.Ru

Действие результатов СОУТ, апелляционное производство, новогодние каникулы

22.06.2020
863
В данном выпуске используются материалы, представленные эксклюзивно в системе КонсультантПлюс. Воспользуйтесь бесплатным тест-драйвом системы на 2 дня , чтобы самостоятельно изучить экспертные материалы из выпуска и извлечь максимум пользы для своей работы.
Ведущий:

В этом выпуске:

  • Какие результаты спецоценки могут продлить?
  • Какие жалобы по административным делам не оставят без движения в апелляции?
  • Какими, возможно, будут новогодние каникулы 2021 года?

Продление действия результатов спецоценки
Если срок действия результатов спецоценки условий труда истекает с апреля по сентябрь, его продлят до октября. Согласно постановлению правительства, помимо продления сроков действия результатов спецоценки, до первого октября продлят срок обучения охране труда или проверки знания требований охраны труда, если он истекает с апреля по сентябрь две тысячи двадцатого года.

Рассмотрение административных дел апелляцией
Верховный суд подробно разъяснил аспекты рассмотрения административных дел в апелляционном суде. Среди разъяснений можно отметить, что жалобу не смогут оставить без движения, если к ней не приложены копии доверенности и диплома, но они имеются в материалах дела. Также не оставят без рассмотрения жалобу, оформленную с нарушениями, которые не препятствуют её рассмотрению. Например, если в жалобе нет номера административного дела, адреса электронной почты или номера телефона, но они есть в материалах дела, или в жалобе есть иные сведения, позволяющие известить её подателя о движении дела. Кроме того, разъясняется, в каких случаях решения суда подлежат отмене из-за нарушений аудиопротоколирования.

Новогодние каникулы 2021 года могут сократить
Чтобы компенсировать нерабочий период апреля–мая, в Совете Федерации предложили сократить новогодние каникулы.
Глава комитета Совета Федерации по экономической политике подготовил законопроект, сокращающий новогодние каникулы две тысячи двадцать первого года. Такие меры будут действовать только в две тысячи двадцать первом году.
В проекте говорится, что по производственному календарю в две тысячи двадцатом году должно быть двести сорок семь рабочих и сто восемнадцать нерабочих дней. Из-за вынужденного нерабочего периода и дней проведения Парада Победы и голосования по поправкам в Конституцию это соотношение изменилось на двести восемнадцать рабочих и сто сорок семь нерабочих дней.
Предложенное сокращение праздничных дней призвано компенсировать вынужденный нерабочий период в связи с распространением коронавируса. В итоге, по проекту, выходными в начале две тысячи двадцать первого года должны быть с первого по третье и седьмое января.

Подробнее

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-67462 от 18 октября 2016 г. Контакты редакции: +7 (495) 784-73-75, smi@4dk.ru

Консультант Плюс
Бесплатный доступ на 2 дня
Ваши замечания и предложения
Неверный формат телефона
Введите текст
Узнать стоимость КонсультантПлюс
Телефон обязателен
Неверный Email

Принимаю пользовательское соглашение

Вход в личный кабинет
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email

Я даю согласие на обработку персональных данных