Top.Mail.Ru

Россияне об отпуске, регистрацию юрлиц упростили, новый почетный знак

06.09.2021
2036
В данном выпуске используются материалы, представленные эксклюзивно в системе КонсультантПлюс. Воспользуйтесь бесплатным тест-драйвом системы на 2 дня , чтобы самостоятельно изучить экспертные материалы из выпуска и извлечь максимум пользы для своей работы.
Ведущий:

В этом выпуске:

  • Сколько дней отпуска нужно россиянам для полноценного отдыха?
  • Регистрацию юрлиц упростили. Как теперь будет проходить эта процедура?
  • В России появился новый почетный знак «За успехи в труде». Кого им будут награждать?

Россиянам нужно более 2 недель отпуска
Большинству россиян необходимо более двух недель для полноценного отпуска. Согласно опросу «Работы в России» за этот вариант проголосовало 45 % респондентов. Об этом сообщается на сайте Роструда.
Для 37 %, чтобы отдохнуть от работы, достаточно двух недель.
Небольшая группа опрошенных — 9 %, отметила, что устают не от работы, а без неё. Еще 36 % участников опроса сообщило, что им в течение года приходиться откладывать небольшие суммы, чтобы накопить на отпуск.
А 30 % опрошенных даже во время отпуска продолжают решать рабочие вопросы.
В опросах приняли участие более 15 тысяч человек из всех регионов страны.

Регистрацию юрлиц упростили
Процесс регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей упростился. Об этом сообщается на сайте ФНС России.
Теперь ни заявителю, ни его уполномоченному лицу не нужно самостоятельно представлять документы в регистрирующий орган для регистрации бизнеса. Эта функция возложена на нотариуса.
Нотариус самостоятельно направит заявление и другие документы в регистрирующий орган в рамках одного нотариального действия.

Новый почетный знак «За успехи в труде»
Президент России Владимир Путин учредил новый почётный знак «За успехи в труде».
«В целях дальнейшего совершенствования государственной наградной системы РФ постановляю: учредить почётный знак РФ «За успехи в труде», — говорится в документе, размещённом на официальном интернет-портале правовой информации.
Знаком можно поощрять коллективы предприятий, организаций, учреждений за высокие достижения в области промышленного и сельскохозяйственного производства, экономики, науки, культуры, искусства, просвещения, здравоохранения, образования, физкультуры и спорта, за иные заслуги перед государством за последние пять лет перед внесением представления о награждении.
Также у претендентов на награду должны быть следующие документы: характеристика; справка о финансово-экономических показателях деятельности предприятия; справка о структуре уставного капитала или составе имущества; историческая справка.
Получать почётный знак ежегодно могут не более пяти коллективов. В исключительных случаях по решению главы государства эти два требования могут не соблюдаться.

Подробнее

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-67462 от 18 октября 2016 г. Контакты редакции: +7 (495) 784-73-75, smi@4dk.ru

Консультант Плюс
Бесплатный доступ на 2 дня
Ваши замечания и предложения
Неверный формат телефона
Введите текст
Узнать стоимость КонсультантПлюс
Телефон обязателен
Неверный Email

Принимаю пользовательское соглашение

Вход в личный кабинет
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email

Я даю согласие на обработку персональных данных