Top.Mail.Ru

Увеличат пособие по безработице, установят предел переработок

25.10.2021
1653
В данном выпуске используются материалы, представленные эксклюзивно в системе КонсультантПлюс. Воспользуйтесь бесплатным тест-драйвом системы на 2 дня , чтобы самостоятельно изучить экспертные материалы из выпуска и извлечь максимум пользы для своей работы.
Ведущий:

В этом выпуске:

  • В России увеличится размер пособия по безработице. Сколько он составит?
  • Для переработок хотят установить новый предел. Чему он будет равен?

Выноска: Пособие по безработице увеличат
В России увеличится размер максимального пособия по безработице до 12 792 рублей. Об этом сообщается на сайте ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минтруда России.
Максимальный размер пособия по безработице в 2022 году будет равен минимальному размеру оплаты труда, установленному на 2021 год - это 12 792 рубля. Соответствующий проект постановления Правительства РФ представлен для общественного обсуждения. Для сравнения: размер максимального пособия по безработице в 2021 году составляет 12 130 рублей, что соответствует МРОТ 2020 года.
Получить пособие можно будет по прежним условиям.

Выноска: Установят предел переработок
Председатель Комитета по труду, социальной политики и делам ветеранов Ярослав Нилов предложил установить предел переработки до 120 часов в год. Об этом сообщается на сайте Дума ТВ.
«Должен быть разумный предел переработки в год, например, не больше 120 часов в год, и должна быть дифференцированная система поощрений. Не три дня к отпуску, а должно работать правило: чем больше привлекают в формате ненормированного рабочего дня, тем больше компенсация», — отметил Нилов.
Он добавил, что данную инициативу надо установить на законодательном уровне.в физического лица в общей системе налогообложения.

Подробнее

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-67462 от 18 октября 2016 г. Контакты редакции: +7 (495) 784-73-75, smi@4dk.ru

Ваши замечания и предложения
Неверный формат телефона
Введите текст
Узнать стоимость КонсультантПлюс
Телефон обязателен
Неверный Email

Принимаю пользовательское соглашение

Вход в личный кабинет
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email

Я даю согласие на обработку персональных данных