Top.Mail.Ru

Запрет продажи животных, трудоустройство выпускников, супер-приложение «Госуслуги»

01.11.2021
1409
В данном выпуске используются материалы, представленные эксклюзивно в системе КонсультантПлюс. Воспользуйтесь бесплатным тест-драйвом системы на 2 дня , чтобы самостоятельно изучить экспертные материалы из выпуска и извлечь максимум пользы для своей работы.
Ведущий:

В этом выпуске:

  • Зоомагазинам запретят продавать животных. Как пришли к такому решению?
  • Работодателей хотят поощрять за трудоустройство студентов. Какие бонусы дадут?
  • В 2022 году появится супер-приложение «Госуслуги». Чем оно будет отличаться от прежнего?

Запрет на продажу животных
В Госдуме в первом чтении поддержали законопроект о запрете продажи животных в зоомагазинах и на рынках. Об этом сообщается на сайте ТАСС со ссылкой на первого замглавы комитета по экологии Владимира Бурматова.
Изменения внесут в закон «Об ответственном обращении с животными».
«Законопроект направлен на запрет продажи животных через зоомагазины и птичьи рынки. Механизм запрета - это установление требований к местам продажи животных», – приводит ТАСС слова Бурматова.
Сейчас на законодательном уровне нет подобных требований. По словам Бурматова, в зоомагазинах и на рынках животных содержат в стесненных условиях, ветпомощь не обеспечивается, нормального питания и условий для выгула нет.

Трудоустройство выпускников
В Госдуме РФ выступили с инициативой давать работодателям налоговые каникулы за трудоустройство выпускников на первое место работы. Об этом сообщается на сайте Дума ТВ.
«Мы предлагаем сделать очень простую вещь. Работодателю дать одногодичные или двухлетние каникулы, например по выплате соцстраха за такого студента», — приводит Дума ТВ слова руководителя фракции «Новые люди» Алексея Нечаева.
По его словам, данная льгота даст возможность студентам трудоустроиться. Этот вопрос поручили проработать Комитету по делам молодёжи.

Супер-приложение «Госуслуги»
Минцифры планирует в 2022 году запустить супер-приложение «Госуслуги», оно будет подстраиваться под профиль пользователя. Об этом сообщается на сайте ТАСС со ссылкой на ведомство.
По словам представителя ведомства, в 2022 году запустят супер-приложение «Госуслуги», которое должно будет полностью подстраиваться под профиль пользователя и предлагать те услуги, которые ему положены и интересны. Проактивное оказание услуг будет очень важной частью.
На данный момент минцифры запустило новую веб-версию портала.

Подробнее

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-67462 от 18 октября 2016 г. Контакты редакции: +7 (495) 784-73-75, smi@4dk.ru

Консультант Плюс
Бесплатный доступ на 2 дня
Ваши замечания и предложения
Неверный формат телефона
Введите текст
Узнать стоимость КонсультантПлюс
Телефон обязателен
Неверный Email

Принимаю пользовательское соглашение

Вход в личный кабинет
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email

Я даю согласие на обработку персональных данных